Питомник "GALIVAS", РКФ, FCI. Пражские крысарик (ратлик) - самая маленькая европейская порода. Цвергпинчер.

Пражский крысарик, крысаржик, ратлик или пражская серночка. Другие микро- и мини- собачки, а так-же их большие друзья

Объявление

Приглашаем на сайт о пражских крысариках (ратликах). Адрес сайта: https://ratlic.do.am/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крошечная собачка с большой душой

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Спасибо. Когда будет что показать и о чем рассказать - обязательно открою.

0

32

Maly!!
а может быть это смесь раттлика с тоем?? я не крупный спец , но судя по фоткам есть черты и от одной породы и от другой
пы.сы. при любом раскладе это уже ВАША хорошенькая собачка !

Отредактировано вовочка (2008-06-22 23:49:26)

0

33

Chezaria

Добрый день!) Очень хочу Пражского крысарика) но перед тем как заводить, хотелось бы побольше о них узнать (в инете толком ничего не нашла, кроме того что они -Чешская порода мини-собачек), хотелось бы узнать больше: чем кормить, сколько живут. Собаку хочу не для выставак, а для себя.  Еще узнал из форумов, что на самом деле не так их много, а в Москве вообще один человек ими занимается. Сама увидела эту пароду на выставке в г. Москве, эта вытавка находится на Старом Арбате (если это поможет), есть фото с этой выставке. Chezaria вы сможете определить по фото эта настоящмий пражский крысарик или нет. К сожалению фото со всех ракурсов представить не смогу. И еще сколько он примерно стоит. В интернете разные суммы ходят от 10 000 до 100 000 тыс. руб.
Жду ответа. Буду очень благодарна за информацию.

Отредактировано Styshka (2008-07-09 20:37:07)

0

34

Для начала хочу сказать, что ни 10, ни даже 20 крысарик просто стоить не может.
Вчера только опять приехала из Чехии. И могу Вам сказать, что даже там очень трудно найти хорошую собачку.  Хотя есть люди,  которые этой породе очень преданы.
Собачки очень крепкие, с хорошей психикой. Я видела собачку от которой я в восторге, этого сказать мало.
Совершенно крошечное создание в холке сантиметров 15 может с огромным натягом около 16-ти.
Но....... это совершенное существо очень подвижно с прекрасной мускулатурой, прекрасной координацией, для этой крошки с дивана и на диван..... я думаю, что она даже не замечает, что для нее это большая высота.  Она носится на ровне со своими собратьями. У нее все зубы!  И именно у нее мы отняли мышь. ............
Что можно еще сказать?

0

35

Chezaria, спасибо большое за информацию!

0

36

всем привет!

галина, расскажи пожалуйста о играх твоих собачек. я понимаю, что в "коллективе" наверно многое  иначе, чем в одиночку...
моя просто дуреет :  ей  нужно только чтобы я бросал ей игрушку, а она потом ее трепала, кусала
и приносила ко мне.... (гены охотника играют!)
один раз провел эксперимент: на сколько времени хватит у нее терпения к такой игре.  через час    МОЕ терпение лопнуло!!
спать тоже ложится с игрушкой....
а вообще, очччень умная ,хитрая, обожающая своих хозяев собачка!

0

37

Моим крнечно проще.  Они очень хорошо играют друг с другом, хотя не против поиграть и со мной. Любят отнимать друг у друга игрушки. Причем самая лучшая игрушка оказывается как назло у другого.
Очень любят мягкие маленькие игрушки ну и пищалки всевозможные. Играми особо меня не напрягают.
  У каждого свои "тараканы": Кити очень хозяйственая, любит все убирать, Бусинка очень любит корм закапывать. Тоша - философ, он больше любит наблюдать.  В игрища редко ввязывается. Юта - почти всегда умудряется от всех "получить", Чези как старшая, в роли воспитателя. Остальные, ... пока ищут свою нишу. А в целом они дружная бойкая семейка, которые по-моему обожают друг - друга.  По крайне мере они точно скучают друг без друга.
Если кому то из них не очень хорошо, они точно переживают за своих собратьев.

0

38

Вот и мы появились на Вашем форуме, Джой 3.5 мес.

Отредактировано Sandro (2008-07-16 22:01:52)

0

39

Милости просим. :flag:
Скиньте мне в личку имя ( по родословной) , я вам открою личную страничку.

0

40

Здравствуйте! Прошло уже 2 месяца, как Малыш живет у нас. За это время прошли большие перемены! Собачка прибыла в весе на 400 грамм, спокойнее стала, меньше трясет ушами. Правда, до сих пор трусишка, боится фотографироваться и не любит чистить уши. Смотрю на фотографии 2-хмесячной давности и ужасаюсь.... Неужели он был таким скелетиком... ВОт такими мы стали:
http://s60.radikal.ru/i168/0808/2e/b33dc002cfabt.jpg http://s46.radikal.ru/i114/0808/36/3af745c74525t.jpg http://s54.radikal.ru/i146/0808/5e/6a3184ba81f9t.jpg http://s49.radikal.ru/i124/0808/78/12b4fa5fdd01t.jpg

0

41

Хороший стал ребенок, видно, что любят. С ушами не увлекайтесь без необходимости ушки чистить не надо. В них должна быть сера, это барьер от инфекции. А вцелом - Вы молодцы. Вернули ребенка к жизни. :love:

0

42

Спасибо! А с ушками у него проблема. Нам в лечебнице их не почистили, они у него почти полностью были в сере... Постепенно убрали. Намучались, но справились.

0

43

Добрый вечер!Наконец  я нашла форум этих замечательных собачек! :jumping: О ратликах узнала недавно,и с тех пор мой день начинается с мечтаний о будущей собаке...Год назад  завела тоя,но разочеровалась в этой породе.Хотела маленькую,г/ш,веселую собачку,но ничего не нашлось...Однажды моя знакомая вернулась с выставки из Питера и рассказала о ратлика.В интернете информации не много и возникает очень много вопросов..Подскажите,где можно найти описание-стандарт породы?

0

44

Похоже Ваша знакомая видела моих собачек,  т.к. в Питере только я хожу на выставки со своими. Есть еще 2 мои кобеля, но к сожилению они "на диване".
Если Вас интересует порода и Вы хотите получить о них как можно больше информации - почитайте форум и зайдите на сайт питомника, кнопочка  у меня в подписи.
Задавайте вопросы. С удовольствием отвечу.

0

45

Просмотрела форум и сайт..Но возникло пару вопросов.Подскажите,а корпус может быть удлинен?Встречается ли крипторхизм?заранее спасибо :jumping:

0

46

Почитайте стандарт. Он на сайте, дополненный.
Там написано: Важные пропорции экстерьера:

высота в холке к длине корпуса 1 : 1,05 , у сук может быть длиннее

А все остальное как у любой другой породы.

0

47

Все было не так просто, как хотелось бы. Но я считаю, что кто очень хочет тот добьется своего.
А увидела я их первый раз в энциклопедии Фогла. Там было написано:... Пожалуй это самая перспективная собака - компаньон. Стала искать какую либо информацию, оказалось и тут почти "0" , но я рискнула ... и теперь я в восторге от своих малышей. Чудные ласковые , умные собачки, не зря на них бум в Европе     заказные полы ламинат

0

48

Здравствуйте!
Я много лет занимаюсь другой декоративной породой, но вот увидела крысариков и не идут они у меня из головы. На Чешских сайтах сложно понять информацию и разобраться во всем, будучи новичком в породе.
Скажите пожалуйста, как ратлики уживаются с другими собаками (декорация)? Не гавкучие ли они, как терьеры или шпицы? как часто встречаются у них проблемы со связочным аппаратом и суставами? Как они рожают - сами или нередко приходится прибегать к кесареву? Прочла, что предпочтительнее черный окрас с подпалом? Почему он предпочтителен? Мне очень понравился окрас голубой с подпалом. Я понимаю, что много вопросов, но информации о них очень мало.

Отредактировано omikudzi (2010-03-03 17:14:38)

0

49

omikudzi написал(а):

Скажите пожалуйста, как ратлики уживаются с другими собаками (декорация)? Не гавкучие ли они, как терьеры или шпицы?

Мои собачки живут в семьях где есть лабрадоры, пинчеры, не редко крысарики живут с чихуа и другими породами. Я о проблемах не слышила. Конечно, собака, которая больше должна быть терпима к маленьким собачкам, но этот вопрос нужно решать в индивидульном порядке.

Моей старшей уже 5 лет, слава Богу никаких проблемя не увидела.  Рожают без проблем. У меня собачка 19 см в холке родила 3 щенка сама.

А вообще приходите на новый породный сайт и там все сами прочитаете, Информации там довольно много и из первоисточников т.к. являюсь официальным представителем Чешского породного Клуба в русскоговорящих странах.

Адркс сайта: wwwratlic.do.am

0

50

Спасибо, я была на вашем сайте. Поясните пожалуйста еще такой вопрос. Порода пражский крысарик (ратлик) признана ФЦИ или нет? На сайте ФЦИ в 9 группе ее нет (группа заканчивается 11 секцией, 12 секции я не нашла...). Среди пород, на которые ведется запись на будущий Чемпионат Европы? ее тоже нет. Если порода была признана, то когда?

Отредактировано omikudzi (2010-03-04 15:24:04)

0

51

Чехи , на мой взгляд сделали ошибку. Долгое вемя порода считалсь народным достоянием и за границу собак с родословной не продавали. Сейчас все изменилось.  Порода находится на рассмотрении в ФЦИ на признание.  А пока мы признаныв тех странах куда уже завезли породу , в том числе РКФ тоже порода признана. А ФЦИ... дело времени.

0

52

А как же тогда на Евразии заявлена порода Пражский крысарик. Ведь Евразия выставка ранга CACIB, т.е. проводится по правилам и породам ФЦИ. Поэтому у меня и возник вопрос, что на Евразии есть уже эта порода... Или же она участвует без права присвоения CACIB??? И еще, экспортные родословные на них оформляются? Если оформляются, значит сведения подаются в ФЦИ?

Отредактировано omikudzi (2010-03-04 16:17:10)

0

53

Да, импортная родословная оформляется.  На Мире в Швеции был ринг пражских крысариков и на САСИБы мы ходим, но получаемтолько САС.
В России около 20 пород по таким правилам посещают выставки.
В том числе  бурбуль, американский бульдог, тайган, американский безволосый терьер .... я не буд всех перечислять.

0

54

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а на Евразии будут  ваши собаки? Хотелось бы посмотреть на них вживую...

0

55

Нет.  В это время мои собачки будут на монопородной выставке на Родине породы. Приезжайте на апрельский цациб  в С-Петербург,  там буду выставлять Чемпиона Чехии. Победительницу рингов ма Международных выставках на Родине породы и подрастающее поколение. и привезу еще собак тусить.

0

56

Спасибо! Я обязательно попытаюсь приехать! Попробую побеседовать на Евразии с Ольгой Долейсовой, она судит ринг крысариков, может быть она мне что-то еще расскажет, я с ней немного знакома. Почему-то схожие породы - цверг пинчеры, той-терьеры (ну чихи практически не похожи...) как-то меня не задевали. А крысарик чем-то зацепил, не могу пока понять чем, хотя вживую я их еще ни разу не видела. Хочется получить побольше информации о породе, изучить стандарт и посмотреть его на живой собаке. Узнать особенности щенков, момент выбора и проблемы роста... Вобщем вопросов много, а информации, увы, практически нет... Скажите пожалуйста, вы что-нибудь знаете о чешском питомнике FEDAR? Если не хотите писать в общем обсуждении, то можно в личку.  Заранее спасибо за ваше терпение!

0

57

Здравствуйте!
В начале июля в нашей семье случилось пополнение. За день до отъезда из Испании зашла "погреть душу" в зоомагазин, поглазеть на канареек, такого количества и разнообразия в наших магазинах не увидишь. Напротив канареек за стеклом мирно спали щенки, и только один не оставлял попыток привлечь на себя внимание соседа, прыгал, скакал) Уж не знаю как вообще я на это решилась, но купила его и даже успешно прошли таможню. К слову сказать, испанцы большие любители собак, в аэропорту ко мне то и дело подходили служащие и рассказывали сколько у кого дома собак)) Хоть я и большая собачница, данная тема в нашей семье была закрыта, поэтому в Пулковском аэропорту родных ждал огромный сюрприз, не огорчило даже то, что чемодан на двое суток был утерян.
В паспорте малыш прописан как пинчер, поэтому после долгих раздумий решили что это карликовый пинчер, но ветеринар сказал что сильно он не вырастит, это настараживало. 2 дня назад зарегистрировалась на форуме пинчеров, увидев наши фото кто-то сразу спросил "а сколько маленькому тойчику?", но один форумчанин высказал мнение, что щенок похож на ратлика. Какой же был восторг, когда обнаружилось, что наш Пакито действительно похож на эту породу.
Хотелось бы пообщаться с людьми из Петербурга, кто занимается, увлекается и любит этих собачек.

0

58

В Испнии есть пражские крысарики, но очень мало и я не думаю, что они продаются в зоомагазине. Вероятнее всего у вас все же другая порода, а еще вероятнее метис. Но все мжет быть... Конечно бы очень хотелось увидеть фото.
А если вам интересно посмотреть фото крысариков приходите на сайт и форум на wwwratlic.do.am

0

59

Не обладаю должными навыками фотоохоты за электрическим веником, такой вертлявый))
http://s44.radikal.ru/i104/1007/74/d66df95fca00t.jpg http://s50.radikal.ru/i130/1007/a5/85d57b676449t.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/1007/bf/6ed00701b785t.jpg http://s52.radikal.ru/i136/1007/5f/46aa8f1ac984t.jpg

Отредактировано Paquito (2010-07-26 22:17:57)

0

60

Очень хорошенький, но думаю, что это все же пинчеренок. Маленький,  но пинчеренок, за границей такие не редкость.
Милый ребенок, сколько ему на фото?

0